От проведения экспертизы на алкоголь отказался (как говорит следователь), т.к. говорит, что выпил уже после.
Мой муж погиб в автокатастрофе не по своей вине. Виновник с места происшествия ушел. Потом пришел в милицию. От проведения экспертизы на алкоголь отказался (как говорит следователь), т.к. говорит, что выпил уже после. Должны ли были сделать экспертизу и должны ли были зафиксировать факт отказа. В результате прокуратура не нашла факта преступления.
Здравствуйте Наталья. Для возбуждения уголовного дела не обязательно, чтобы виновник был в состоянии алкогольного опьянения, это всего лишь один из пунктов нарушения ПДД. Он может быть и трезвым, и, тем не менее, совершить нурушение, вследствие чего погиб человек. Вам следует обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Обращайтесь, мы поможем.