Сестра помогла раскрыть лабораторию по производству амфетамина, но оперативники требуют от нее сдать еще сбытчиков - просто стандартная практика или попытка скинуть свою работу?
Что значит , пошла на сделку? Есть в УПК конкретная категория "досудебное соглашение ", которое оформляется по определенной форме , утверждается прокурором. Существует особый порядок проведения и прохождения этой процедуры. Еслм все условия соблюдены, это одно. А если все на словах и честном слове, то это ничего не значит . По таким делам как у вашей сестры да, это обычная практика . Не удивляйтесь . Ну а выдав наркодельца и надеяться , что он не отомстит- тоже самонадеянно слишком.
Вы правильно понимаете, хотят повысить раскрываемость, Ну, кто так просто хочет работать
Вот и надо сообщить им, мол много всем рассказывали, как теперь помогу. Кстати соглашение было оформлено? А то ведь все только слова.
Ваша сестра заключила со следствием досудебное соглашение, в котором должны быть прописаны условия соглашения. Ничего большего, как исполнять условия соглашения, она не обязана.