Проблема затопления - как решить конфликт с соседями и осуществить ремонт
Вопрос следующего содержания. Нас не однократно заливают соседис 5 го этажа (мы живем на 3).Причем заливают сразу 2 квартиры-мою и верхнюю. На наши обращения поменять водопровод они послали меня в всеьма неприличной форме и сказали что их и так все устраивает. Вот и возникает проблема-мы не можем сделать ремонт в кухне и ванной потому что после последней покраски потолка-месяц назад уже ничего не осталось, краску просто смыло. Подскажите пожалуйста что можно сделать в данном случае. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вызвать мастера из ЖЭКа для составления им акта о заливе, обратиться в организацию имеющую лицензию на осуществление оценочной деятельности для составления экспертного заключения и сметы, подать иск о возмещении ущерба причиненного заливом мировому судье. Судебные издержки - расходы на экспертизу, госпошлину можно взыскать с ответчика. Иначе так и будут заливать.
С уважением,