Проблемы с соседями - Снесенный забор, нападение собаки и несоблюдение соглашений
Как быть. Сосоеди снесли половину общего забора. Без согласования с нами. Три года обещали поставить. Осенью к нам в огород из-за отсутствия забора забежала собака, покусала мою собаку, досталось и мне и маме. Я соседей предупредила, что если не будет забора, я буду жаловаться. В апреле я приехала с материалом, они загородили только одну часть, я загородила другую часть... но, они снесли дальше забор. Как быть. Это деревня. Идти в местный сельсовет, писать жалобу или лучше участковыва вызвать?
Лучший ответ
Сходите к соседям все вместе и по-доброму поговорите за чаем или еще за чем...Поругаться всегда легче, а по-хорошему нередко получается лучше. Межевые споры уж очень нудные, если доходит до суда. Проверено - переговоры часто дают толку больше. Главное "не пылить"
Спасибо за ответ!
Фиксируйте факт (фото показания свидетелей и т.д., а затем заявление участковому, но, если хотите взыскать затраты, то в суд. По поводу укусов собаки, надо было фиксировать факт укусов и заявление в милицию.
Спасибо за ответ!