Имею ли я право получить налоговы вычет за квартиру, купленную по договору инвестирования в 2004 году?
С 1 января 2005 г . Налоговый кодекс прямо предусматривает право налогоплательщиков на получение имущественного вычета по расходам, направленным на приобретение незавершенных строительством квартиры без отделки или доли (долей) в ней. Кроме того, для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:
- при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;
- при приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме, акт о передаче квартиры (доли (долей) в ней) налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру.
Обратите внимание налоговых инспекторов на слово ИЛИ.
исходите из даты акта приема-передачи