Возможно ли получить нотариальное разрешение на выезд ребенка за границу с копией свидетельства о рождении?
Добрый день, Татьяна. Я просмотрела ваши вопросы ранее на данной сайте, и позвольте предложить вам более подробные консультации по вашим вопросам, по средствам общения телефона или личных контактов.Так как я занимаюсь международными-смешанными браками и Международным частным правом. Из вашей переписки понятно, что ситуации крайне сложная у вас.
На данный вопрос отвечу, что отец по копии документа ничего не получит и не может выдать третьему лицу. Потому как Согласие на выезд несовершеннолетнему родители оформляют только у нотариуса. И ни один нотариус не возьмется по копии что-то оформлять. Только оригиналы документов и паспорта обоих родителей!
При этом нотариус расскажет все права родителей и обязанности их по отношению к ребенку! И в вашем вопросе фигурирует постоянное место проживания, это крайне ответственный шаг. Поэтому нотариус будет детально изучать мнение и документы.