Требование администрации на оформление земли на которой стоит дом в собственность - правомерно или нет? Как решить проблему с газификацией квартиры?
Имею в собственности Квартиру в 2-х квартирном жилом доме. В деревню где находится эта квартира проводят газ. Администрация настаивает что бы жильцы нашего дома оформили землю на котором стоит этот дом в собственность. Правомерно ли требование, ведь по Свидетельству я собственник КВАРТИРЫ и земля для газификации моей квартиры не нужна. Так ли я все понимаю. Если нет подскажите пути решения проблемы по газификации моей квартиры.
Если в доме более одной квартиры, то дом считается многоквартирным, по закону участок под многоквартирным домом принадлежит на праве долевой собственности всем собственникам квартир, поэтому ничего оформлять не надо - вы и так собственники. Предложите работникам Администрации ознакомиться с ЖК РФ ст.36 п.1 пп.4