То-есть, если мне родители подарили деньги, то при разводе жена не имеет права на машину, купленную на те деньги?
Если докажете в суде, что деньги пошли именно на приобретение автомобиля, то есть шанс. Все не так просто.
Если вы докажете что именно эти деньги вы затратили на приобретение именно этого автомобиля. В этом случае ТС будет признано личной собственностью.
Добрый вечер! Если Вы докажете суду, что авто было приобретено именно на те денежные средства, которые ВАМ подарили родители, то да, это авто разделу не подлежит, так как не является совместно нажитым имуществом. Доказать это - не всегда просто..
С уважением,
Харченко О.В.