Если сын получил деньги на машину под расписку от родителей, будет ли жена иметь на нее право при разводе?
Если ваш сын собирается расторгнуть брак, то необходимо обсудить с супругой условия о разделе совместно нажитого имущества в период брака и выяснить, есть ли спорные вопросы о том, кому из них и какое имущество перейдет в личную собственность. Целесообразно раздел имущества закрепить соглашением о разделе имущества в соответствии со ст.ст.38, 39 Семейного кодекса РФ. Что касается имущества, которое вы хотите подарить своему сыну (деньги, машина), то такой дар необходимо оформить путем заключения договора дарения между вами и сыном. Имущество, полученное одним из супругов в дар или в порядке наследования (то есть то, которое не приобреталось возмездно на доходы супругов), является имуществом каждого из супругов в соответствии со ст.36 Семейного кодекса РФ.
Смотря как составите расписку. Лучше договором.
Добрый день Наталья! Я бы попросил Вас повлиять на сына по вопросу приобретения авто. Для него будет правильнее это сделать уже после развода. Если он приобретёт сейчас то у второй половины будет шанс ещё прибавить себе. Поэтому, чтобы потом не доказывать в суде свою позицию, лучше все делать когда определиться, если решил, с разводом.