Как оформить землю и дом без наличия живых хозяев - Практические шаги и рекомендации
Хочу купить дом, у которого нет в живых хозяина. В 1990 году этот дом был оформлен в собственность женщиной, она умерла 8 лет назад. Земля в собственность не оформлялась. Единственный сын этой женщины умер раньше ее. Больше родственников у ее нет. Можно ли как-то оформить землю и находящийся на этой земле дом, в собственность? Куда нужно обратиться и с чего начинать свои действия? Заранее спасибо!
Если нет наследников, то дом является выморочным имуществом и перешел в собственность муниципального образования, на территории которого расположен земельный участок. Обратитесь в администрацию МО.