Купил мотошлем, когда пришел домой обнаружил дефект. Магазин отказывается возвращать деньги. Как быть?
Вы вправе вернуть товар, если недостаток не был оговорен продавцом при купле-продаже товара
Пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ, расторгайте договор купли продажи и возвращайте деньги
при отказе возвратить оплату обращайтесь в суд и взыскивайте оплату и пени и моральный вред
Можете вернуть. Надо написать претензию в магазин (лучше воспользоваться услугами юриста), получив на копии подпись должностного лица, а затем через суд в соответствии с ЗоЗПП вернуть шлем, привлекая к ответственности продавца.
Шлем не относится к перечню технически сложных товаров.