Наследует ли сын от первого брака долю в квартире своего отца, если у него есть жена и ребенок

У мужа 2-х комнатная квартира, перешла по дарственной от родителей, квартира в собственности, в ней прописан муж, жена и наш ребенок. От первого брака у мужа есть сын, имеет ли он долю наследства от мужа, если что нибудь с ним случиться...
Лучший ответ

Если муж напишет завещание на кого-нибудь, то сын не будет иметь право, если он конечно на момент смерти отца не будет инвалидом или несовершеннолетним

Спасибо за ответ!

Наследование осуществляется по завещанию и по закону. Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием. Поэтому, если ваш супруг не составит завещание, тогда ребенок от первого брака будет иметь долю в наследственном имуществе, так как является наследником первой очереди.