Какие коммунальные услуги нужно оплачивать при покупке квартиры в новостройке с полученными ключами, до оформления собственности?

Купили квартиру в новостройке, ключи уже получили, но дом официально не введен в эксплуатацию, собственность соответственно не оформлена, интересует обязаны ли мы платить за комунальные услуги и какие именно?

Лучший ответ

Нет, не обязаны. Но если вы еще дольщики, то коммуналка будет разделяться на всем, потому что собственники Вы уже.