Можно ли сдать комнату в квартире без разрешения соответствующего собственника?
По ситуации как лучше поступить.
Я стал собственником квартиры, по приватизации, в этой квартире прописаны я и моя мать (сам в этой квартире не живу) . мать имеет долю в другой квартире в другом городе и живет там постоянно, сюда же она наведывается редко (раз в год или два года). на данный момент она приехала и живет в данной квартире. Квартира 2-х комнатная я хочу сдать официально или не официально комнату для проживания людей. Можно ли так сделать, не спрашивая разрешения матери?
Мать отказывалась от приватизации этой квартире, или на момент приватизации этой квартиры она использовала свое право при приватизации другой ?
нет , нельзя, только по взаимному согласию