Как вернуть деньги за автомобиль, приобретенный у Росимущества и оказавшийся в залоге другого банка - судебное решение и исковое требование
Купил автомобиль у поверенной организации Росимущества.. Авто было арестовано за не выплату потребительского кредита приставами и передано на реализацию в Росимущество. Данное авто оказалось в залоге но у другого банка. Суд вынес решение вернуть авто. Возможно ли вернуть деньги за авто и на кого подавать в суд в данной ситуации?
Лучший ответ
Альбина, у вас два варианта:
1. Снять арест с авто в судебном порядке, так как вы являетесь добросовестным приобретателем;
2. Расторгнуть договор купли продажи авто. Ответчиком будет выступать Росимущество.
если необходима помощь в составлении иска , пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим, опыт и практика по таким делам имеется.
Спасибо за ответ!