После окончания ИП и отзыва имущества с реализации новые собственники квартиры требуют освободить ее - что делать?
Оспаривать реализацию, признавать сделку недействительной и признавать право собственности на данную квартиру. Достаточно сложный процесс намечается. Это все произошло в РОСП какого района? На личную консультацию к адвокату Вы можете записаться по контактам, указанным в анкете.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Обжалуйте действия судебных приставов в судебном порядке.
Добрый день!
В случае окончания исполнительного производства согласно ч. 4 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" в постановлении об окончании исполнительного производства отменяются все ограничения наложенные на имущество должника.
Таким образом, действия судебного пристава-исполнителя в данном случае неправомерны и могут быть обжалованы руководителю службы судебных приставов или в судебном порядке.
Здравствуйте.
Срочно обращаться в суд и признавать действия пристава незаконными.
Здравствуйте, Алексей!
Вам необходимо в срочном порядке обратиться в суд, с целью оспаривания действий судебных приставов. Также необходимо в судебном порядке, признать сделку по купле-продаже квартиры незаконной. Параллельно необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру, с целью оценки действий приставов!
Указанные действия необходимо совершить незамедлительно, т.к. в случае дальнейшей перепродажи квартиры текущими собственниками, признать право собственности на данное имущество будет гораздо сложнее.
При необходимости, в юридическом сопровождении возникшей проблематики, Вы можете обратиться ко мне по указанным контактам.
С Уважением, Кочубей А.А.