Как обезопасить родительскую квартиру от требований супруги и сохранить ее для себя?
Родители подарили сыну квартиру, в которой проживают, как избежать требований супруги сына на квартиру при возможной смерти сына и оставить родителей спокойно в ней дожить?
Сын может написать завещание в пользу родителей.
Супруга сына не имеет прав на указанную квартиру, это личное имущество сына.
Добрый день. Необходимо в договоре дарения данные условия прописать.
Иван! В силу части 1 статьи 36 Семейного кодекса Российской Федерации имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
п.с. пусть сын составит завещание на родителей.
Укажите эти условия в договоре дарения
Расписки сына о займах у родителей
Единственное, как можно стопроцентно обезопасится - переоформить квартиру обратно на родителей