Может ли дочь наследника быть принуждена к выплате за кредит матери, страдавшей алкоголизмом, после ее смерти?
Моя мама страдала хроническим алкоголизмом. Каким то образом ей дали в кредит телевизор. Она за него не регулярно выплачивала. В итоге ее вызвали в суд но она не явилась. А пару дней назад она умерла. Из наследников только я-дочь. Могут ли меня заставить выплачивать за кредит?
Если Вы наследник, то вы наследуете не только имущество но и долги наследодателя. От наследства вы я думаю не откажетесь потому что сумма наследственной массы больше чем сумма ее долгов. Вам надо ознакомиться с кредитным договором если риски застрахованы, то страховка покроет долг в связи со смертью. Если страховки нет, то Вам придется платить, но только после вынесения судебного решения