Необходимость отработки 14 смен при подаче заявления об увольнении, если выходит всего 6 смен за две недели
Нет, Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели до даты предполагаемого увольнения. Это именно 2 (две) календарные недели, не более того. Указанный период в силу ст. 80 ТК РФ необходим работодателю для поиска нового работника взамен уходящего. Что до уходящего (т.е. Вас), то такой работник в указанные 2 недели не обязан именно работать, он может и отсутствовать на работе по уважительным причинам (например, находиться на больничном), по истечении срока предупреждения об увольнении в последний день работы работодатель в любом случае обязан выдать ему трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет.