Как оформить на себя долю в доме и участке умершего двоюродного брата, соседствующего с моим участком
Как оформить на себя 1/5 дома и участок умершего двоюродного брата (по дому у нас общая долевая, хочу оформить его долю), его участок соседствует с моим-общая граница. Прошло полтора года с его смерти на наследство ни жена, ни дочь не подавали. А может вообще не оформлять дом в деревне и не относится ни к каким товариществам. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый день. Возможно оформить только через суд. Могу оказать помощь.
Спасибо за ответ! А судится с кем? Кому иск предъявлять, где его родственники и как с ними связаться я не знаю.
Поскольку есть наследники, то считаю, что надо переоформлять путем принятия наследства и далее купли-продажи. Пусть дадут вам доверенность на ведение дел по принятию наследства.
Спасибо за ответ! Так прошло более 6 месяцев, а точнее полтора года, имущество уже принадлежит государству. Я же написала, что не знаю как с ними связаться, т.к. никогда с ними не общалась ( с его женой и дочерью).