Как правильно оформить дом в деревне в случае отсутствия документов?

Мой двоюродный брат и жена его брата хотят, чтобы я на себя оформила дом в деревне. Они являются собственниками дома. Документов на дом они не могут нигде найти. Какие документы они должны оформить, чтоб дом можно было оформлять мне на себя? И какие документы мне востанавливать?
Лучший ответ

Римма. нужно восстановить правоустанавливающие документы на дом.обратитесь в БТИ,Росреестр и в сельскую администрацию

Свидетельство о праве собственности должно быть.

Здравствуйте. Свидетельство о праве собствености, кад и тех . паспорта.