Как обжаловать решение мирового судьи о уменьшении алиментов, несоответствующему моим финансовым возможностям?
Да можете обжаловать, обосновав своё материальное положение. Алименты в твёрдой сумме взыскиваются, если ответчик не работает или имеет нерегулярный заработок. В остальных случаях, алименты должны взыскиваться в % к заработку 1/4 на одного ребёнка, 1/3 на двух.
Суд должен был мотивировать в решении, почему алименты взысканы не в долях к заработку. Надо смотреть решение суда прежде всего. Жалобу можете подать в вышестоящий суд, но она должна быть мотивированной, со ссылкой на законодательство.
"Могу ли я обжаловать решение мирового судьи на уменьшение алиментов"
Сможете ли Вы не известно, потому, что при правильном и юридически грамотном ведении дела суд первой инстанции не вынес бы такого решения. Необходима помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. Решение суда есть у Вас?