Расклейка объявлений вне досок объявлений, какой штраф грозит?
Юлия Адибовна ,ответственность за расклейку объявлений предусмотрена муниципалитетом вашего города (Закон административных правонарушений).
Расклейка объявлений, информационных материалов вне специально отведенных для этого мест, а равно самовольное нанесение рисунков, надписей на стены зданий, заборы, столбы, остановки общественного транспорта и в иных, не предусмотренных для этого местах, а равно без необходимых разрешений (согласований) -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
2. Расклейка объявлений рекламного характера вне специально отведенных для этого мест -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
3. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч пятисот рублей.
4. Действия, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч пятисот до десяти тысяч рублей.
Примечание: расклейка объявлений, информационных материалов, указанных в части 1 настоящей статьи, на каждом отдельном объекте (сооружении) считается самостоятельным административным правонарушением.