Возврат страховки при досрочном погашении кредита - возможно ли это?
ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД.
ДОБРОВОЛЬНО БАНКИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТ.
Удачи
Только в судебном порядке
Нужно смотреть ваш договор страхования, если период отказа от договора страхования, условия возврата страховой премии при досрочном исполнении обязательств не закреплены, то применяется общее правило- возврат производится соразмерно времени фактического пользования договором страхования. Напишите претензию на возврат, в случае отказа или игнорирования- в суд. Претензия нужна, чтобы в случае судебного разбирательства, взыскать с СК штраф в пользу потребителя ( в вашу пользу)