Вопросы по выписке мужа из квартиры при получении наследства в разводе

1.Дом мужа был под снос. Мы получили двухкомнатную квартиру по 1/3 доли: муж, жена, дочь. Потом Муж подарил свою долю дочери. Теперь у старшей дочери 2/3, у жены 1/3 доли, муж и младшая дочь прописаны. Сейчас мы в разводе. Документы о разводе будут готовы в мае. Могу ли я выписать мужа из квартиры. И должна ли я его предупредить о том что подаю в суд на выселение. Жить у него есть где он вступает в наследство в квартиру умерших родителей.

Лучший ответ

Могу ли я выписать мужа из квартиры. и должна ли я его предупредить о том что подаю в суд на выселение Жить у него есть где он вступает в наследство в квартиру умерших родителей.

Можете подать иск. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЗАКОН НЕ ТРЕБУЕТ.

Удачи

Если добровольно не выписывается, тогда можете в судебном порядке.

Да, это возможно, для чего Вам нужно будет обратиться в суд с соответствующим заявлением, в своих интересах и в интересах старшей дочери (несовершеннолетней, я так понимаю).