Как выписать мужа из квартиры после развода и что делать в случае раздела жилья

Подаю на развод и алименты. Могу ли я после развода выписать мужа из квартиры. Если да то как. (Дом мужа был под снос мы получили двухкомнатную квартиру приватизация была на троих муж, я, ребенок. Потом муж подарил дочери свою долю, теперь доля у старшей дочери 2/3, у меня 1/3 а муж и младшая дочка прописаны). Сейчас муж с братом вступают в долю пополам двухкомнатной квартиры после смерти родителей. Под одной крышей после развода жить не имею смысла. Если придется делить жилье то как. наша двушка стоит 2 800 000. однушка 2600 комнаты 1300-1500. Зарплату не приносит детей не обеспечивает за коммунальные услуги не платит. Спасибо за ответ. Алена г.Уфа.

Лучший ответ

можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жильем

на основании решения суда снимете с регистрации