Транспортный налог для пенсионера-ветерана - расчет и порядок получения льготы
Я пенсионер, ветеран труда, приобрела в феврале 2014 г автомобиль мощностью 110 л.с. Сколько я должна платить транспортный налог и если я пользуюсь льготами по нему, то когда я должна обратиться в налоговую с заявлением по получении льготы.
Налоговые льготы по транспортному налогу устанавливаются либо Налоговым кодексом, либо областным законом. Согласно областного закона Астраханской области от уплаты налога освобождаются: 1) ветераны Великой Отечественной войны; 2) инвалиды всех категорий; 3) пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости. Льготы предоставляются в отношении легкового автомобиля с мощностью двигателя до 100 л.с.