Нужна ли независимая экспертиза для оценки затопленного товара? Реально ли взыскать сумму за товар с ЖКУ? Вопросы по затоплению отделения почтовой связи.

Ситуация: затопило отделение почтовой связи. В акте ЖКУ указали, что виновник не установлен. Ремонт помещения делают за свой счет, а затопленный товар (семена, открытки, конверты) в акте не указали. Отделением связи составлен свой Акт о причинении материального ущерба на основании рыночных цен соответствующего товара. Нужна ли независимая экспертиза для оценки затопленного товара? Реально ли взыскать сумму за товар с ЖКУ? Фото имеется, факт затопления подтвержден обращением в ЖКУ и составлением ими Акта.
Лучший ответ

Здравствуйте. Обязательно необходима независимая экспертиза товара, более того нужны документы на сам товар, подтверждающие что товар принадлежит Вам. Взыскать реально, уже потому, что указали, что виновник не установлен. А причину затопления установили? Если Вам нужна подробная консультация, звоните, наше юр.агентство в основном специализируется по данной категории дел, консультация бесплатно.

Спасибо за ответ!