Я ухожу в армию а у меня жена учится на очной форме обучения будит ли ей выплачивать пособия?
Супруги военнослужащих – граждан при прочих равных условиях имеют преимущественное право на поступление на работу в государственные организации, воинские части и на оставление на работе в государственных организациях, воинских частях при сокращении численности или штата работников, а также на первоочередное направление для профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки с отрывом от производства с выплатой в период обучения средней заработной платы.
Согласно постановлению Совета Министров РФ от 22 ноября 1993 г. № 1217, по месту основной работы женам (мужьям) военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы, направленным для профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки с отрывом от производства, следует выплачивать стипендию в размере средней заработной платы на весь период обучения, но не более шести месяцев за счет и в пределах средств соответствующих предприятий, учреждений, организаций.
Доброго времени суток.
Никаких пособий для таких ситуаций не предусмотрено.
Ваша супруга совершеннолетняя трудоспособная.
Уважаемый посетитель сайта!
Нет пособие ей будут выплачивать если она беременная либо у вас есть ребенок, на основании очного обучения выплат нет.