У меня нет денег, чтобы снова заплатить 2000 в другой суд. Что делать, можно ли вернуть деньги?

Я являюсь председателем общественного фонда, который давно не функционирует и который необходимо ликвидировать. По закону ликвидация возможно только через суд. Подала исковое заявление в областной арбитраж, госпошлину 2000 руб. уплатила от своего имени (т.к. р/счет уже закрыт, и у самого фонда давно нет никаких денежных средств). Однако суд выдал определение о прекращении производства по делу в связи с тем, что дело им не подсудно, в общем, обращайтесь в суд общей юрисдикции. Как сейчас быть с госпошлиной? У меня нет денег, чтобы снова заплатить 2000 в другой суд. Что делать, можно ли вернуть деньги? И если это возможно, то куда их мне перечислят? Ведь расчетного счета у фонда не существует в природе, а платила я как физическое лицо...
Лучший ответ

1. действительно, такой спор подведомственнен суду общей юрисдикции;

2. порядок возврата гос.пошлины описан в письме руководителя Федерального казначейства от 30.01.2006г. № 42-7.1-15 /52.25.

(если не найдете, то пишите нам е.mail - law999@bk.ru - пришлем ).