Как учитываются премии и отпускные при расчете выходного пособия и за какой период рассчитывается среднемесячный заработок?
Попадаю под сокращение. Подскажите, пожалуйста, при расчете выходного пособия учитываются премии и отпускные? И за какой период времени расчитывается среднемесячный заработок?
Добрый день,
Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922
"Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"
и ст. 139 ТК РФ устанавливают расчет средней заработной платы за последние 12 месяцев
Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат (в том числе и премии)