Как подать иск о переводе прав покупателя на себя, если неизвестны условия договора купли-продажи и дата его заключения
Узнал о продаже содольщиком доли жилого дома городу из выписки из ЕГРП. Ни условий договора купли-продажи ни даты его заключения не знаю. Извещений не получал. Хочу подать иск о переводе прав покупателя на себя. Как быть. Круг како-то замкнутый.
Лучший ответ
Довольно нередко встречающаяся ситуация. Обращайтесь с документами.
Здравствуйте!
Нужно обращаться в суд с исковым заявлением. Сделать это можно в течение трех месяцев с момента, как вы узнали. Вы должны быть готовы купить эту долю. Перспектива выигрыша будет зависеть от того, сколько времени прошло, как вас извещали и других обстоятельств. Нужно смотреть документы. Но при этом не стоит затягивать с подачей иска.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.