Возможно ли прописать условия о снятии самозастроя в предварительном договоре купли-продажи жилого дома? Вопрос о праве покупателя на обращение в суд.
Прошу помочь. Вопрос: Возможно ли в предварительном Договоре купли-продажи жилого дома прописать условие о том, что расходы по снятию самозастроя несет покупатель, а также то, что заключение основного Договора купли-продажи будет произведено ПОСЛЕ вынесения решения суда о снятии самозастроя с вышеназванного жилого дома? Либо покупатель на стадии заключения ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО договора купли-продажи не имеет прав на обращение в суд с иском о снятии самозастроя на приобретаемый жилой дом?
Вы можете прописать в договоре об установлении срока заключения договора - после вынесения решения судом.
Покупатель по предварительному договору может обратиться в суд за уклонение продавца от заключения основного договора. С иском о снятии самозастроя покупатель обратиться не может, так как к дому пока не имеет никакого отношения.