Право на возмещение расходов по оплате экспертизы при исключении отца из актовой записи - анализ случая
суд обязан взыскать все судебные расходы с "проигравшей" стороны;
это не значит, что вы должны сразу возместить всю сумму;
выписывается исполнительный лист и взыскивается не более 50% с зарплаты ( до тех пор, пока вся сумма не будет выплачена)
Если решение было вынесено в его пользу, то имеет.
СТ. 98 ГПК РФ
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы
Анна Сергеевна, в судебной практике расходы по оплате экспертизы несет тот, кто заявил ходатайство о ее проведении, но это не означает отказ от компенсации понесенных затрат.