Право на возмещение расходов по оплате экспертизы при исключении отца из актовой записи - анализ случая

Наталия Сергеевна! Спасибо Вам за ответ. Дело в том, что его иск был связан с оспариванием отцовства и исключением из актовой записи сведений об отце. Сейчас он подал другой иск - о возмещении расходов по оплате экспертизы. При рассмотрении дела он заявлял, что расходы по оплате генетической экспертизы понесет самостоятельно. Имеет ли он право требовать возмещения расходов в таком случае?
Лучший ответ

суд обязан взыскать все судебные расходы с "проигравшей" стороны;

это не значит, что вы должны сразу возместить всю сумму;

выписывается исполнительный лист и взыскивается не более 50% с зарплаты ( до тех пор, пока вся сумма не будет выплачена)

Спасибо за ответ!

Если решение было вынесено в его пользу, то имеет.

Спасибо за ответ!