Конфликт с соседом - угрозы, стрельба и возможные юридические последствия
Сосед разводит лис, если умирают бросает под забор мне, я подошел сказал что еще раз это случится я ее пристрелю, при этом выстрелил в воздух из ружья, он вызвал полицию и сказал что я ему угрожал и стрелял, говорят могут посадить на 5 лет, что посоветуете?
Александр!
За угрозу убийством предусмотрена уголовная отв-ть. Но возможно освобождение от уголовной отв-ти в связи с прекращением уголовного дела в связи с примирением сторон.
не затягивайте, обратитесь к адвокату.
Удачи.
Получается, что ваши слова против слов соседа. Здесь уж кто убедительней будет. К адвокату обращайтесь. По соседу пишите жалобы в роспотбнадзор, прокуратуру.