Как поступить, если коллекторы требуют выплатить долг после невыплаты кредита на год

В 2012 взял кредитную карту альфабанка на 55 тыс рублей, пользовался, потом снял все, частично погасил и не мог платить год. В декабре выплатил 18 тыс рублей. Сейчас собрался выплатить все, но банк уже передает документы в суд. Точнее не банк а какой то Сентинел Кредит Менеджмент (коллекторы?). Требуют 54 тысячи, при условии что часть была сразу погашена, и 18 тысяч в декабре. И говорят что пени и штрафы я погасил платежом декабрьским. Как поступить в данной ситуации? Хотелось бы всетаки убрать часть пеней.
Лучший ответ

Во первых узнайте вынесено ли по Вам решение, попросите расчет суммы иска. Потом уже уже можно думать что делать дальше