Нарушение цветового исполнения фасада при строительстве многоквартирного дома - вопросы ответственности застройщика и права инвесторов
Дольщики не являются заказчиками. Если подрядчик самостоятельно, без согласования с заказчиком внес изменения в проектную документацию, либо не выполнил условия договора подряда, то именно у заказчика есть все права потребовать исполнение подрядчиком работ в соответствии с проектом за свой счет. Вы как дольщики имеете право не подписывать акт-приема своих квартир и в последствии предъявить требования о взыскании неустойки за несвоевременный ввод в эксплуатацию жилых помещений, штраф, моральный ущерб, а также уменьшение покупной стоимости квартиры, если фасад выполнен по более низкой цене. Но это надо доказать. Стоимость услуг адвоката зависит от стоимости данного иска. примерно от 5 до 10%. + оплата проезда.