Статус социальной карты и законодательная база ее применения - уточнение и вопросы
Прошу прощения, но я спросил не о вариантности замены паспорта, а о статусе социальной карты и о законодательной базе, регламентирующей ее применение.! Ведь не подменяя собой паспорта, тем не менее она может служить именно удостоверением личности, точно таким же, как и пропуск сотрудника предприятия.
Если социальная карта не является документом, удостоверяющим личность, то, скажем, и требования контролеров в транспорте предъявлять только свою карту, не являются законными!
Почему в таком случае карта не содержит информации о своем статусе?
Вам вероятно просто скушно, вот вы и задаете такие интересные вопросы. Найдите себе занятие.