Неправомерная потеря земельного участка - кто возместит ущерб и как защитить свои права?
В 90-х годах сносили частный сектор в пригороде под строительство парка. У бабушки моей был большой земельный участок (30 соток) и небольшой дом, в замен администрация выделила ей квартиру по метрам квадратным дома, т.е. маленькая однокомнатная квартира. Время шло, а парк ни строили, сменился Глава города, и постепенно в этом частном секторе стали расти как грибы коттеджи. На зем. уч. есть рег. удостоверение, тех.паспорт БТИ, акта о сносе нет. На нашем участке выстроили два коттеджа. За снесенный дом квартиру дали, а кто возместит ущерб за потерю зем. участка? Подскажите как быть в такой ситуации, родных выгнали с собственного зем. участка, чтобы потом на нем процветали другие. Кстати, адрес коттеджа, такой как у нашего дома.
Уже ничего Вы не сделаете, оспорить решение администрации могли в течении 3-х лет с момента предоставления жилья в замен участка.