Ограничение суммы денежного дара для ИП, не облагаемого налогом
Есть ли ограничение в сумме денег в дар, чтобы она не облагалась налогом? Даритель не является родтвенником. В свою очередь он зарегистрирован как ИП.
Лучший ответ
А кто об этом узнает, если вы не сообщите об этом даре в налоговую инспекцию.
Спасибо за ответ!
Речь идет о крупной сумме денег, которую хотелось бы использовать для дальнейшей покупки квартиры. А уж налоговая обязательно поинтересуется откуда деньги. Поэтому и вопрос, если я воспользуюсь этими дареными деньгами, нужно ли мне платить налоги?