Какую сумму можно переводить на свою карту в месяц, чтобы она не облегалась налогом? Будет перевод с онлаин кошелька на карту.
Обязанность уплатить НДФЛ не ставится в зависимость от размера суммы. Надо знать целевое назначение поступления денежных средств. Если сможете доказать, что указанные суммы не являются доходом, то налогооблагаемая база не возникает.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Меня интересует просто сколько я могу в месяц себе переводить из онлаин кошелька, чтобы не платить налоги. В декабре я читал. Писали 50 тысяч в месяц и не более 600 тысяч в год на человека, но сейчас эту информацию убрали, и теперь я не знаю, сколько я могу выводить без заинтересованности налоговой.?
Где читали? О каком-нибудь законопроекте? Так это не закон. О налогах в Налоговом кодексе РФ, в частности, в 23 главе про НДФЛ. Нет необлагаемого минимума. О 600000 тыс. руб. это не про НДФЛ, а про доходы, о которых сообщают банки и налоговые органы в Росфинмониторинг в связи с законом об отмывании денежных средств и финансировании терроризма.