Гражданину Молдовы запрещен въезд в РФ после продления миграционной карты - как решить проблему?
Вопрос такой: я являюсь гражданином молдовы, в г.Москве проживаю очень давно. Закончил школу, сейчас заканчиваю медицинский университет, женат на гражданке РФ,имею в собственности жилплощадь в г.Москва. Сдал на продление регистрацию и миграционную карту. Всегда сдавал в срок без каких либо проблем.
В этот раз все было так же, но миграционную карту продлили и прислали письмо из УФМС с решением о запрете на въезд в РФ. Съездил в ФМС сказали что у меня 15 суток на то что бы покинуть страну. Есть ли способ решения данной проблемы?
Лучший ответ
Возможно обжаловать решение УФМС в судебном порядке.
Для этого нужно видеть имеющееся у вас письмо.
И, как понимаете, подобного рода вещи только на платной основе делаются.
Согласно ФЗ РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" к сожалению, выхода нет
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Единственный выход - обжалование запрета.
Спасибо за ответ!