И сколько этой квартиры ей будет полагаться, если наша 5 летняя дочка будет жить с ней?
Я подаю на развод и как нужно написать в заявлении на раздел 2 комн квартиры, чтобы квартиру можно было продать без согласия супруги, а то супруга не захочет её продавать даже если разведёмся. И сколько этой квартиры ей будет полагаться, если наша 5 летняя дочка будет жить с ней? Спасибо.
Вопрос не конкретизирован. В соответствии с СК РФ все нажитое имущество супругов во время брака является их совместной собсвенностью, т.е. по 1/2 доли каждому. Без согласия супруги недвижимое имущество (или другое имущество, подлежащее регистрации) продать не удасться. В случае продажи Вами своей доли супруга имеет преимущественное право покупки этой доли. Вопрос гораздо сложнее: в чьей собственности квартира? доля участия в улучшении жилья и т.д.