Возможности требовать реальный ремонт и затраты на оценку после ДТП - правовая ситуация и шансы в суде
Здравствуйте! Ваш иск суд удовлетворит (полностью или частично:зависит, насколько грамотно проведена оценка восстановительного ремонта), судебные расходы суд тоже присудит в разумных пределах. Основной вопрос- взыскание по суду присужденной суммы. Тут необходимо детально выяснять его имущественное положение.
Если квартира является единственным местом проживания, на нее не может быть обращено взыскание. при условии, что она не является предметом ипотеки и в соответ. с зак-вом об ипотеке может быть обращено взыскание.
Так что, если суд вынесет решение в вашу пользу, очень долго можете взыскивать с виновника данный ущерб.
Проживают они, как я поняла, в квартире жены. Судя по тому , что в квартире где он прописан еще прописан гражданин страны средней Азии, то не исключен, что квартиру он сдает.
Очень долго - это какие могут быть сроки?
социальное положение на решение суда не повлияет. Шансы у Вас хорошие. Затраты на оценку и юридические услуги так же подлежат возмещению виновником ДТП.
Здравствуйте. Шансы хорошие.