Может ли он уволиться с гос. предприятия по собственному желанию, без указания места другой работы.
Мы с мужем разведены. Он платит алименты на ребенка и содержание на меня. Может ли он уволиться с гос. предприятия по собственному желанию, без указания места другой работы. И снимут ли в таком случае содержарие.
Безусловно, если у него изменится материальное положение, он может поднять вопрос об изменении размера алиментов на Ваше содержание. На ребенка будет платить до совершеннолетия.
Уважаемая Ирина!
Принудительный труд у нас запрещен и, конечно же, у бывшего супруга есть право перейти на другую работу. Переход на другую работу не слагает с него обязанности по уплате алиментов на содержание ребенка и Ваше содержание. О перемене места работы он должен сообщить судебному приставу.
Удачи!