Дочь лишают квартиры после смерти тети - Как защитить права ребенка?
После смерти тети в кооперативной квартире остались дочь 7 лет и муж. Пай был полностью выплачен при ее жизни. Сейчас дочь не пускают в эту квартиру, 2 я жена дяди сдает квартиру сторонним лицам. А дочку выгоняет. Мы боимся, что после смерти дяди дочка останется ни с чем. Сейчас она ночует у родственников, с отцом разговаривать не получается, вторая жена всячески препятствует.
И грозится что дочку оставить без квартиры, якобы закон на ее стороне. Что нам делать?
Лучший ответ
Пусть обращается к нотариусу и вступает в наследство. В квартире можно взломать замки и вселиться, жильцов - выселить.
Спасибо за ответ!
Уважаемая Надежда Олеговна,
Когда умерла тетя? Что значит дочку выгоняет? Дочке сейчас сколько лет и где она зарегистрирована? Оформлялось ли наследство после смерти тети, если да, то на кого сейчас оформлена квартира? Очень много вопросов, Вам лучше позвонить мне и все обсудить по телефону. Постараюсь помочь. Удачи!
Спасибо за ответ! Извините! Не сразу смогла ответить.Тетя умерла в 1997 году, дочке было 7 лет. Квартира оформлена на отца. Квартира кооперативная, пай на тот момент был полностью выплачен.Отец через месяц женился во второй раз, они съехали с этой квартиры к жене, а эту к кв-ру стали сдавать. Дочери сейчас 24 года.