Как поехать отдыхать заграницу с ребенком, если отец не согласен - практические советы
Я знаю что для вылета заграницу с ребенком нужно соглашение и матери и отца, но с отцом мы не общаемся вообще никак, летом хотим поехать отдыхать как мне поступить, разрешения он никогда не даст чисто из за принципа, спасибо)
Согласие на выезд из РФ НЕ требуется. НО оно может требоваться на въезд в большинство стран. Необходимо понять в какую страну Вы едете. И далее, при необходимости, обращаться в суд. Дело это не быстрое, поэтому чтобы успеть до лета, нужно уже сейчас обращаться в суд.
Арина, надо вопрос решить через суд.