Если какая-то схема по которой можно обратиться за получением Гражданства РФ в этом случае вообще?
Как быть в случае если соискатель Гражданства РФ является лицом призывного возраста и готов пройти службу в Российской Армии, не являясь Гражданином РФ? Если какая-то схема по которой можно обратиться за получением Гражданства РФ в этом случае вообще? Что Вы можете посоветовать?
С уважением,
Нина.
Лучший ответ
Уважаемая Нина! Согласно Закону о гражданстве РФ, граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях или в органах, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство.".
С уважением