Вопрос раздела имущества после развода - возможно ли разделить квартиру, в которой проживаю, на судебном заседании?
С мужем развелись, имущество не делили. Имеем в совместной собственности 2 квартиры, каждый прописан в той на кого она была оформлена. БМ перестал допускать меня в квартиру оформленную на него, а также не дает пользоваться машиной. Я хочу подать иск о разделе машины и квартиры в которой он проживает по месту его прописки. На раздел квартиры в которой я проживаю подавать не буду, т.к. она находится в другом районе и я там прописана. Вопрос может ли БМ разделить квартиру в которой я проживаю в этом судебном заседании, либо ему придётся подавать иск на меня по месту моей прописки и нахождения квартиры соответственно. Спасибо.
Вы можете подать иск на раздел любого совместно нажитого имущества. Иск подается по месту регистрации ответчика. Однако, ваш бывший муж также вправе подать встречный иск на имущество, которое не включено в предмет спора.
Потребуется помощь или возникнут вопросы - обращайтесь.