Банк Русский стандарт активирует судебный взыскательный орган для взыскания просроченной задолженности семилетней давности - платить или нет?
Банк Русский стандарт на основании кредитного договора уполномочил Финансовую Службу Судебного Взыскания взыскать просроченную задолженность семилетней давности. По кредитному договору сумма задолженности в размере восьми тысяч рублей, а сумма к взысканию 30198 руб., при этом за прошедший период никаких уведомительных писем не получали. Подскажите, платить или не платить сумма приличная, а с другой стороны, где они раньше были, семь лет прошло.
Ничего платить не нужно.
Пусть некая Финансовая служба обращается в суд, а в суде заявите о пропуске срока исковой давности.